Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994



  
                           Morin-Heights Viking Loppet
                           Dimanche le 27 février, 2011
                            Morin-Heights, QC, Canada

                            Resultats 10 Km Classique
  
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
        Temps     Cad.                                             Sexe     Categ.
 Place  Final     Km/h   #  Nom                         Ville      Plce/Tot Plce/Tot Categorie
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
     1   25:16.7 23.7  156     Stoyel, Kyle             LAVAL        1/69     1/2    Hommes 16-19   
     2   27:30.9 21.8   57     Galarneau, Jacques       St-Sauveur   2/69     1/6    Hommes 40-49   
     3   30:03.0 20.0    8     Beauchemin, Charlotte    Montreal     1/81     1/7    Filles 13-15   
     4   31:05.8 19.3   41     Drolet, Vincent          St-jerome    3/69     1/19   Garcons 10-12  
     5   31:05.8 19.3   76     Novossad, Zoe            MORIN HEIG   2/81     2/7    Filles 13-15   
     6   31:37.1 19.0  157     Figuet, Etienne          ST JEROME    4/69     2/19   Garcons 10-12  
     7   31:43.0 18.9  109     Plazanet, Emile          Joliette     5/69     1/6    Garcons 13-15  
     8   32:27.3 18.5  123     Simard, Jacob            Joliette     6/69     2/6    Garcons 13-15  
     9   32:34.0 18.4  119     Sarrazin, Elie           Prevost      7/69     3/19   Garcons 10-12  
    10   32:43.8 18.3   16     Boileau, Sophie          Morin-Heig   3/81     1/23   Femmes 40-49   
    11   32:50.3 18.3   63     Gregoire, Jerome         Joliette     8/69     4/19   Garcons 10-12  
    12   32:53.3 18.2  138     Vermette, Rosalie        Sainte-ade   4/81     1/10   Filles 10-12   
    13   33:26.3 17.9   74     Houde, Victor            Joliette     9/69     5/19   Garcons 10-12  
    14   33:42.5 17.8  104     Paquette, Yvon           Montreal    10/69     1/9    Hommes 60-69   
    15   33:42.6 17.8   62     Gougeon, Julien          St-Ambrois  11/69     6/19   Garcons 10-12  
    16   33:46.8 17.8   46     Edwards, Jane            Nashua       5/81     3/7    Filles 13-15   
    17   33:49.6 17.7   23     Carle, Patrice           Ste-Agathe  12/69     2/6    Hommes 40-49   
    18   34:08.7 17.6   33     Demers, Louis Erik       Dorval      13/69     2/2    Hommes 16-19   
    19   35:13.3 17.0   34     Desbarats-Allman, Luke   Lachine     14/69     3/6    Garcons 13-15  
    20   35:35.0 16.9   47     Edwards, John            Nashua      15/69     1/6    Hommes 50-59   
    21   36:25.0 16.5   24     Castonguay, Sophie       St-jerome    6/81     2/23   Femmes 40-49   
    22   36:42.5 16.3   22     Carle, Camille           Ste-Agathe   7/81     4/7    Filles 13-15   
    23   37:21.1 16.1   69     Hofmann, J.Christophe    Pincourt    16/69     7/19   Garcons 10-12  
    24   37:35.2 16.0   40     Drolet, Sandrine         St-jerome    8/81     2/10   Filles 10-12   
    25   37:38.0 15.9   27     Christiansen, Rolf       Dorval      17/69     1/5    Garcons 70-79  
    26   37:43.6 15.9  111     Poirier, Nathalie        Oka          9/81     3/23   Femmes 40-49   
    27   37:50.5 15.9   30     Courte Rathwell, Parker  Arundel     18/69     1/6    Garcons 8-9    
    28   37:51.6 15.8  113     Rathwell, Dale           Arundel     19/69     2/6    Hommes 50-59   
    29   37:57.2 15.8  110     Pohanka, Petr            Laval       20/69     2/5    Garcons 70-79  
    30   38:38.2 15.5   88     Marineau, Alain          Oka         21/69     3/6    Hommes 50-59   
    31   39:22.0 15.2    7     Banos, Manuel            Val-david   22/69     1/5    Hommes 30-39   
    32   39:22.2 15.2    6     Banos, Florent           Val-david   23/69     2/6    Garcons 8-9    
    33   39:34.8 15.2    4     Ballick, Justin          Morin Heig  24/69     8/19   Garcons 10-12  
    34   39:49.9 15.1   43     Dulong, Gilles           St-jerome   25/69     2/9    Hommes 60-69   
    35   39:51.0 15.1  120     Sarrazin, Julianne       Prevost     10/81     1/10   Filles 8-9     
    36   39:52.2 15.0  121     Sarrazin, Pierre         Prevost     26/69     3/6    Hommes 40-49   
    37   39:59.9 15.0   58     Galarneau, Thomas        St-Sauveur  27/69     1/2    Garcons 7 & -  
    38   40:13.1 14.9  126     Stoyel, Felana           Ste-doroth  11/81     3/10   Filles 10-12   
    39   40:30.5 14.8  122     Schwab, Samuel           Blainville  28/69     4/6    Garcons 13-15  
    40   40:56.8 14.7   72     Hofmann, Stephen         Pincourt    29/69     9/19   Garcons 10-12  
    41   41:10.2 14.6  118     Rousseau, Dominic        Laval       30/69    10/19   Garcons 10-12  
    42   41:28.9 14.5  141     Vialle, Stephanie        PrEvost     12/81     1/2    Femmes 16-19   
    43   41:41.8 14.4   10     Beauchemin, Nathalie     PrEvost     13/81     4/23   Femmes 40-49   
    44   42:08.5 14.2  142     Watier, Marcel           Saint Dona  31/69     3/9    Hommes 60-69   
    45   42:55.2 14.0  150     Corbeil, Dan             MORIN HEIG  32/69     2/5    Hommes 30-39   
    46   42:58.6 14.0  152     Laporte, Guy             ST-DONAT    33/69     4/9    Hommes 60-69   
    47   43:09.7 13.9   53     Fournier, Anik           Greenfield  14/81     5/23   Femmes 40-49   
    48   43:24.3 13.8  127     Sylvie, Loiselle         Lachine     15/81     6/23   Femmes 40-49   
    49   43:57.8 13.6    9     Beauchemin, Laurence     Montreal    16/81     4/10   Filles 10-12   
    50   43:58.9 13.6   90     Mathieu, Helene          Montreal    17/81     7/23   Femmes 40-49   
    51   44:11.1 13.6  155     Durocher, France         MONTREAL    18/81     8/23   Femmes 40-49   
    52   44:16.1 13.5  160     Bigonesse, Carole        ST-EUSTACH  19/81     9/23   Femmes 40-49   
    53   44:27.9 13.5   52     Filion, Annie            Morin-Heig  20/81     1/6    Femmes 30-39   
    54   45:07.6 13.3   42     Dulong, Annie            Blainville  21/81     2/6    Femmes 30-39   
    55   45:58.9 13.0  154     Chenail, Noemie          MONTREAL    22/81     5/10   Filles 10-12   
    56   46:00.2 13.0  112     Rancourt, Marie-E        Verdun      23/81     5/7    Filles 13-15   
    57   46:08.9 13.0  163     Thibaudeau, Guy          ST SAUVEUR  34/69     5/9    Hommes 60-69   
    58   46:27.0 12.9   82     L'Ecuyer, Sandrine       Pointe Cla  24/81     6/7    Filles 13-15   
    59   46:41.1 12.8   56     Galarneau, Alexandra     St-Sauveur  25/81     2/10   Filles 8-9     
    60   46:49.2 12.8  151     Collar, Jo-Anne          HUDSON      26/81     1/7    Femmes 50-59   
    61   47:01.6 12.8   28     Christiansen, Wilma      Dorval      27/81     1/2    Filles 70-79   
    62   47:12.9 12.7    2     Aubut, Julie             Vaudreuil   28/81     3/6    Femmes 30-39   
    63   47:23.4 12.7  153     Gauthier, Pierre         ST DONAT    35/69     3/5    Garcons 70-79  
    64   47:28.5 12.6  103     Palmer, Debra            St-Lambert  29/81     2/7    Femmes 50-59   
    65   47:57.5 12.5   44     Dulong, Laurie           Blainville  30/81     3/10   Filles 8-9     
    66   48:42.1 12.3  115     Reynier, Marie-Lou       Mont-tremb  31/81     4/10   Filles 8-9     
    67   48:43.7 12.3  114     Reynier, Francoise       Mont-tremb  32/81    10/23   Femmes 40-49   
    68   48:51.4 12.3   86     Levesque, Eric           Riviere ro  36/69     3/5    Hommes 30-39   
    69   48:53.8 12.3   49     Emily, Edwards           Nashua      33/81     2/2    Femmes 16-19   
    70   49:04.1 12.2  106     Pelz, Karel              St.Laurent  37/69     1/3    Hommes 80+     
    71   50:09.5 12.0   99     Mondor, Gabrielle        Morin-Heig  34/81     1/3    Femmes 20-29   
    72   50:14.2 11.9  133     Thuin, Gauthier          St-sauveur  38/69     5/6    Garcons 13-15  
    73   50:15.6 11.9   48     Edwards, Meghan          Nashua      35/81     2/3    Femmes 20-29   
    74   50:16.8 11.9   29     Cote, Veronique          St-jerome   36/81     4/6    Femmes 30-39   
    75   50:21.8 11.9   66     Haggerty, Shannon        Ottawa      37/81    11/23   Femmes 40-49   
    76   50:36.3 11.9  134     Thuin, Jean-Pierre       St-sauveur  39/69     6/9    Hommes 60-69   
    77   51:19.0 11.7   81     L'Ecuyer, Alexandre      Pointe Cla  40/69    11/19   Garcons 10-12  
    78   51:28.2 11.7   35     Desilets, Johanne        Blainville  38/81    12/23   Femmes 40-49   
    79   52:07.1 11.5   64     Grothe, Suzanne          Verdun      39/81     3/7    Femmes 50-59   
    80   52:49.9 11.4   85     Leonard, Sonia           Riviere ro  40/81    13/23   Femmes 40-49   
    81   53:00.5 11.3   26     Chepurniy, Nina          Montreal    41/81     5/6    Femmes 30-39   
    82   53:48.2 11.1   65     Groulx, Lyne             Saint adol  42/81     4/7    Femmes 50-59   
    83   54:20.0 11.0   51     Farley, Christian        Greenfield  41/69     4/6    Hommes 40-49   
    84   54:41.2 11.0   60     Gillam-Gledhill, Denise  Ottawa      43/81    14/23   Femmes 40-49   
    85   54:46.1 11.0  132     Theoret, Maurice         St-Laurent  42/69     2/3    Hommes 80+     
    86   54:52.6 10.9  125     St-Amour, Jean           Prevost     43/69     4/6    Hommes 50-59   
    87   55:07.2 10.9   15     Beverly, Sabrina         Mille Isle  44/81     7/7    Filles 13-15   
    88   56:27.6 10.6   59     Gathercole-Vanlee, Simch St-Sauveur  44/69    12/19   Garcons 10-12  
    89   56:59.2 10.5  137     Vermette, Jeanne         Montreal    45/81     6/10   Filles 10-12   
    90   57:12.1 10.5   38     Dickson, Evan            Nepean      45/69    13/19   Garcons 10-12  
    91   57:12.4 10.5   12     Berlie, Carmen           Montreal    46/81     1/4    Femmes 60-69   
    92   57:35.9 10.4   71     Hofmann, Nathalie        Pincourt    47/81     5/10   Filles 8-9     
    93   57:41.8 10.4   70     Hofmann, Jutta           Pincourt    48/81    15/23   Femmes 40-49   
    94   57:50.4 10.4  159     Kirkpatrick, Hally       MORIN HEIG  49/81                           
    95   57:59.3 10.3  147     Weary, Steve             Sherbrooke  46/69     5/6    Hommes 50-59   
    96   58:00.7 10.3  146     Weary, Robert            Sherbrooke  47/69     6/6    Garcons 13-15  
    97   58:01.2 10.3   32     Crotogino, Reinhold      Kirkland    48/69     7/9    Hommes 60-69   
    98   58:50.7 10.2  124     Sims Crotogino, Rio Xavi Pointe Cla  49/69     3/6    Garcons 8-9    
    99   59:36.7 10.1   39     Dickson, Liam            Nepean      50/69    14/19   Garcons 10-12  
   100   59:37.0 10.1  131     Taylor, Ian              Nepean      51/69     4/5    Hommes 30-39   
   101   59:55.7 10.0   45     Dupont, Line             N.D. Ile P  50/81    16/23   Femmes 40-49   
   102 1:01:48.4  9.7    5     Banos, Adele             Val-david   51/81     1/6    Filles 7 & -   
   103 1:01:50.1  9.7   83     Lehoux, Annik            Val-david   52/81     6/6    Femmes 30-39   
   104 1:01:54.9  9.7   78     Laforce, Gisele          Pointe Cla  53/81     2/4    Femmes 60-69   
   105 1:02:09.8  9.7   54     Gagne, Elizabeth         Morin-Heig  54/81     3/3    Femmes 20-29   
   106 1:02:16.8  9.6   55     Gagne, Oceane            Morin-Heig  55/81     2/6    Filles 7 & -   
   107 1:02:17.2  9.6   77     Kilpatrick, Brent        Milles-Isl  52/69    15/19   Garcons 10-12  
   108 1:02:40.2  9.6  161     Gagnon, Alexis           ROSMERE     53/69     2/2    Garcons 7 & -  
   109 1:03:56.3  9.4   80     Lawson, Benjamin         St-Sauveur  54/69    16/19   Garcons 10-12  
   110 1:04:07.1  9.4   18     Bouchard, Roger          Ste-adele   55/69     8/9    Hommes 60-69   
   111 1:04:39.2  9.3  130     Taivassalo, Elke         Thornhill   56/81     2/2    Filles 70-79   
   112 1:04:43.4  9.3    1     Arseneau, John E.        Mirabel     56/69     4/5    Garcons 70-79  
   113 1:04:53.3  9.2   75     Irany, Lawrence          Wentworth   57/69     3/3    Hommes 80+     
   114 1:06:15.8  9.1   11     Bergner, Cuno            Hawkesbury  58/69     5/5    Garcons 70-79  
   115 1:06:28.4  9.0  143     Waugh, Matthew           Morin-Heig  59/69    17/19   Garcons 10-12  
   116 1:06:48.1  9.0  136     Ure, Barbara             Montreal N  57/81     3/4    Femmes 60-69   
   117 1:07:13.5  8.9  162     Gagnon, Mathis           ROSMERE     60/69     4/6    Garcons 8-9    
   118 1:07:25.6  8.9  128     Szabo, Beatrice          Montreal    58/81     7/10   Filles 10-12   
   119 1:07:27.2  8.9   87     Leydet, Dominique        Montreal    59/81    17/23   Femmes 40-49   
   120 1:07:51.7  8.8   96     Melancon, Stephane       Montreal    61/69     5/6    Hommes 40-49   
   121 1:07:51.8  8.8   68     Henri, A-Marguerite      Saint-Lamb  60/81     6/10   Filles 8-9     
   122 1:08:09.4  8.8   67     Henri, Alexandre         Saint-Lamb  62/69     5/5    Hommes 30-39   
   123 1:08:11.1  8.8   95     Melancon, Corinne        Montreal    61/81     3/6    Filles 7 & -   
   124 1:09:51.6  8.6   25     Chartier Filion, Monique St-Sauveur  62/81     5/7    Femmes 50-59   
   125 1:11:03.2  8.4  108     Pittarelli, Julian       Pierrefond  63/69    18/19   Garcons 10-12  
   126 1:12:11.8  8.3  145     Weary, Kathleen          Sherbrooke  63/81     8/10   Filles 10-12   
   127 1:12:14.4  8.3   14     Beverly, Megane          Mille Isle  64/81     7/10   Filles 8-9     
   128 1:12:45.9  8.2   13     Beverly, Kelly           Mille Isle  65/81     8/10   Filles 8-9     
   129 1:12:47.5  8.2   50     Fahey, Kelly             Mille Isle  66/81    18/23   Femmes 40-49   
   130 1:13:03.1  8.2   97     Millaire, Jasmine        Morin-Heig  67/81     9/10   Filles 10-12   
   131 1:14:12.9  8.1  144     Weary, Ann               Sherbrooke  68/81    10/10   Filles 10-12   
   132 1:14:23.0  8.1  107     Phillips, Audrey         Verdun      69/81     6/7    Femmes 50-59   
   133 1:15:28.3  7.9   61     Goodfellow, Alison       Dorval      70/81     4/4    Femmes 60-69   
   134 1:16:43.1  7.8  139     Veronneau, Helene        Montreal    71/81    19/23   Femmes 40-49   
   135 1:16:43.3  7.8   17     Bonin, Remi              Montreal    64/69     5/6    Garcons 8-9    
   136 1:17:18.4  7.8   36     Dickson, Bryn            Nepean      72/81     4/6    Filles 7 & -   
   137 1:17:19.8  7.8   37     Dickson, Ellen           Nepean      73/81    20/23   Femmes 40-49   
   138 1:17:22.9  7.8   98     Millaire, Jessica        Morin-Heig  74/81     9/10   Filles 8-9     
   139 1:17:24.7  7.8    3     Axford, Karen            Morin-Heig  75/81    21/23   Femmes 40-49   
   140 1:20:16.2  7.5   79     Lavoie, Gaetan           Laval       65/69     9/9    Hommes 60-69   
   141 1:20:18.5  7.5   91     Matte, Gilles            Pierrefond  66/69     6/6    Hommes 50-59   
   142 1:20:19.6  7.5  148     McKenna-L'abbe, Mikelli  MORIN-HEIG  76/81    10/10   Filles 8-9     
   143 1:20:21.1  7.5  149     L'Abbe, Genevieve        MORIN-HEIG  77/81     7/7    Femmes 50-59   
   144 1:30:44.6  6.6   93     McElligott, Theo         Chelsea     67/69     6/6    Garcons 8-9    
   145 1:30:52.5  6.6   94     McElligott, Warren       Chelsea     68/69     6/6    Hommes 40-49   
   146 1:32:23.0  6.5   92     McElligott, Stella       Chelsea     78/81     5/6    Filles 7 & -   
   147 1:32:24.9  6.5  101     O'Donnell, Lynda         Chelsea     79/81    22/23   Femmes 40-49   
   148 1:40:42.3  6.0   89     Marshall, Kiara          Montreal W  80/81     6/6    Filles 7 & -   
   149 1:40:43.8  6.0  135     Ulle, Doettling          Montreal W  81/81    23/23   Femmes 40-49   
   150 1:52:07.0  5.4  105     Parasiris, George-Dakot  Wentworth-  69/69    19/19   Garcons 10-12