Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994
  
  
                           Morin-Heights Viking Loppet
                           Dimanche le 28 février, 2010
                            Morin-Heights, QC, Canada

                            Resultats 20 Km Classique
  
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
        Temps     Cad.                                             Sexe     Categ.
 Place  Final     Km/h   #  Nom                         Ville      Plce/Tot Plce/Tot Categorie
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
     1 1:22:02.6  14.6  342 Trudel, Philippe            St-Ambrois   1/103    1/5    Hommes 20-29   
     2 1:22:06.0  14.6  248 Fournier-Lacombe, Samuel    Repentigny   2/103    1/8    Hommes 16-19   
     3 1:24:24.9  14.2  358 Coulton, James              Westmount    3/103    2/5    Hommes 20-29   
     4 1:27:23.4  13.7  296 Messier, Toby               Rosemere     4/103    1/18   Garcons 12-15  
     5 1:27:56.4  13.6  346 Vermette, Philippe          Ste-adele    5/103    1/29   Hommes 40-49   
     6 1:29:09.6  13.5  260 Izquierdo-Bernier, Ricardo  Montreal-O   6/103    2/18   Garcons 12-15  
     7 1:30:46.6  13.2  216 Brien-Racicot, Alexis       St-Charles   7/103    2/8    Hommes 16-19   
     8 1:31:01.3  13.2  203 Beauchemin, Louis           Montreal     8/103    2/29   Hommes 40-49   
     9 1:32:47.3  12.9  331 Stoyel, Quentin             Laval        9/103    3/18   Garcons 12-15  
    10 1:34:09.7  12.7  329 Stoyel, Kyle                Laval       10/103    3/8    Hommes 16-19   
    11 1:37:08.1  12.4  254 Garceau, Emile              St-Charles  11/103    4/8    Hommes 16-19   
    12 1:37:21.4  12.3  247 Fournier-Lacombe, Leandre   Repentigny  12/103    4/18   Garcons 12-15  
    13 1:37:26.5  12.3  268 Krejcik, Tomas              Wentworth   13/103    3/29   Hommes 40-49   
    14 1:37:42.4  12.3  219 Browne, Cendrine            Prevost      1/49     1/6    Femmes 16-19   
    15 1:37:59.4  12.2  251 Gagne, Valerie              Outremont    2/49     2/6    Femmes 16-19   
    16 1:38:26.8  12.2  218 Briere, Remi                Mirabel     14/103    1/11   Hommes 30-39   
    17 1:40:26.9  11.9  223 Burbidgeizquierdo, Camille  St-Bruno     3/49     3/6    Femmes 16-19   
    18 1:40:27.0  11.9  352 Desjardins, Marc            Morrin-Hei  15/103    1/11   Hommes 60-69   
    19 1:41:04.5  11.9  217 Briere, Julien              St-Ambrois  16/103    5/8    Hommes 16-19   
    20 1:42:12.5  11.7  300 Naud, Pierrick              St-Lambert  17/103    6/8    Hommes 16-19   
    21 1:42:36.9  11.7  207 Bellerose, Evelyne          Notre-dame   4/49     4/6    Femmes 16-19   
    22 1:43:03.9  11.6  312 Pouliot, Samuel             St-jerome   18/103    5/18   Garcons 12-15  
    23 1:44:52.5  11.4  273 Lajeunesse-Langde, Gabriell St-jerrome   5/49     1/10   Filles 12-15   
    24 1:45:45.1  11.3  289 Marineau, Colin             Oka         19/103    6/18   Garcons 12-15  
    25 1:46:53.3  11.2  306 Perrin, Karine              Ste-adele    6/49     1/11   Femmes 30-39   
    26 1:49:46.6  10.9  234 Dallaire, Philippe          St-Lambert  20/103    4/29   Hommes 40-49   
    27 1:51:07.4  10.8  250 Gagne, Charlotte            Outremont    7/49     2/10   Filles 12-15   
    28 1:51:27.4  10.8  241 Desilets-Jacob, Vincent     Blainville  21/103    7/18   Garcons 12-15  
    29 1:51:29.6  10.8  240 Desilets-Jacob, Jeremie     Blainville  22/103    8/18   Garcons 12-15  
    30 1:51:37.3  10.7  215 Boucher, Vincent            St-Sauveur  23/103    9/18   Garcons 12-15  
    31 1:51:55.2  10.7  214 Boucher, Marianne           St-Sauveur   8/49     3/10   Filles 12-15   
    32 1:51:58.6  10.7  242 Dumais, Laurence            St-Jerome    9/49     4/10   Filles 12-15   
    33 1:52:01.1  10.7  361 Figuet, Nicolas             Morin-Heig  24/103   10/18   Garcons 12-15  
    34 1:52:17.4  10.7  313 Prince, Philip              Hudson      25/103    1/21   Hommes 50-59   
    35 1:52:58.2  10.6  230 Cote, Stephane              Longueuil   26/103    5/29   Hommes 40-49   
    36 1:55:20.2  10.4  340 Thivierge, Roger            Saint-Brun  27/103    2/11   Hommes 60-69   
    37 1:56:09.3  10.3  324 Sarrazin, Gabriel           Pr.vost     28/103   11/18   Garcons 12-15  
    38 1:56:35.8  10.3  202 Baillargeon, Marc-Eric      Montreal    29/103    2/11   Hommes 30-39   
    39 1:56:40.8  10.3  233 Dallaire, Louis             St-Lambert  30/103   12/18   Garcons 12-15  
    40 1:56:41.4  10.3  221 Browne, Liam                Prevost     31/103   13/18   Garcons 12-15  
    41 1:56:49.9  10.3  292 McCosker, Brent             Piedmont    32/103    2/21   Hommes 50-59   
    42 1:57:24.4  10.2  258 Hillenbrand, Kurt           D d o       33/103    3/21   Hommes 50-59   
    43 1:58:12.3  10.2  328 Stonebridge, Murray         Carp        34/103    4/21   Hommes 50-59   
    44 1:58:20.2  10.1  259 Izquierdo, Nieves           Val-David   10/49     1/13   Femmes 40-49   
    45 1:58:33.3  10.1  319 Rousseau, Stephane          Laval       35/103    6/29   Hommes 40-49   
    46 1:59:14.3  10.1  363 Chaine, Claude              St-Lazare   36/103    7/29   Hommes 40-49   
    47 1:59:22.2  10.1  213 Bole, Michael               Montreal W  37/103    3/11   Hommes 30-39   
    48 2:00:03.2  10.0  356 Vallee, Caroline            Montreal    11/49     2/13   Femmes 40-49   
    49 2:00:49.7   9.9  338 Tardif, Jean-Marc           Ste-Anne-D  38/103    8/29   Hommes 40-49   
    50 2:01:12.4   9.9  264 Jolicoeur Desroches, Antoin Ste-Anne-D  39/103    7/8    Hommes 16-19   
    51 2:01:30.2   9.9  243 Duquette, Mario             Prevost     40/103    5/21   Hommes 50-59   
    52 2:02:01.3   9.8  222 Brunette, Alain             Gatineau    41/103    9/29   Hommes 40-49   
    53 2:02:05.5   9.8  287 Marcotte, Jean-Francoi      Montreal    42/103   10/29   Hommes 40-49   
    54 2:02:08.0   9.8  261 Jacob, Jean-Rene            Blainville  43/103   11/29   Hommes 40-49   
    55 2:02:08.4   9.8  311 Pouliot, Sabrina            St-jerome   12/49     5/10   Filles 12-15   
    56 2:03:04.2   9.7  297 Migneault Goyer, Marc-Antoi Sainte-sop  44/103   14/18   Garcons 12-15  
    57 2:03:11.1   9.7  339 Therriault, Paul            Vmr         45/103    6/21   Hommes 50-59   
    58 2:03:24.0   9.7  322 Roy, Sebastien              Mille isle  46/103    4/11   Hommes 30-39   
    59 2:03:43.1   9.7  323 Rozmovits, Peter            Montreal    47/103   12/29   Hommes 40-49   
    60 2:05:03.8   9.6  459 Cummings, Kenneth           St-Adolphe  48/103    3/11   Hommes 60-69   
    61 2:05:05.2   9.6  227 Soudif-Laplante, Elizabelth Montreal    13/49     5/6    Femmes 16-19   
    62 2:05:19.4   9.6  276 Laurence, Felixantoine      Prevost     49/103    5/11   Hommes 30-39   
    63 2:06:33.7   9.5  309 Picard, Daniel              Pointe-Cla  50/103    7/21   Hommes 50-59   
    64 2:06:35.0   9.5  351 Zukowsky, Nickolas          Ste-Agathe  51/103   15/18   Garcons 12-15  
    65 2:06:53.2   9.5  314 Racette, Andre              Laval       52/103    6/11   Hommes 30-39   
    66 2:07:43.2   9.4  354 Rick, Morris                Montreal    53/103    8/21   Hommes 50-59   
    67 2:08:20.3   9.3  308 Petropavlovskaia, Maria     Montreal    14/49     1/6    Femmes 50-59   
    68 2:08:57.6   9.3  201 Arbique, Jeanfrancois       Morin-Heig  54/103    7/11   Hommes 30-39   
    69 2:09:01.6   9.3  344 Ventser, Tom                Pointe Cla  55/103    9/21   Hommes 50-59   
    70 2:09:16.0   9.3  226 Caissy, Linda               Longueuil   15/49     3/13   Femmes 40-49   
    71 2:11:24.3   9.1  330 Stoyel, Peter               Laval       56/103   10/21   Hommes 50-59   
    72 2:11:38.6   9.1  283 Lowther, Anthony            Pointe-Cla  57/103    8/8    Hommes 16-19   
    73 2:11:47.0   9.1  205 Beaudoin, Francis           Montreal    58/103   13/29   Hommes 40-49   
    74 2:12:09.8   9.1  237 Denis, Simone               Val-David   16/49     2/6    Femmes 50-59   
    75 2:13:09.5   9.0  277 Laurence, Marcel            Morin-Heig  59/103   11/21   Hommes 50-59   
    76 2:13:16.5   9.0  353 Gallo, Ignacio              Montreal    60/103    3/5    Hommes 20-29   
    77 2:13:33.7   9.0  316 Renaud, Pierre-O.           Lachine     61/103    8/11   Hommes 30-39   
    78 2:13:58.6   9.0  357 Piourde, Pierre             Montreal    62/103    4/11   Hommes 60-69   
    79 2:14:39.4   8.9  275 Latour, Alexandre           Ste-adele   63/103    4/5    Hommes 20-29   
    80 2:14:53.5   8.9  265 Kalil, Ted                  Mount Roya  64/103    9/11   Hommes 30-39   
    81 2:15:01.5   8.9  274 Landry, Guy                 Blainville  65/103   14/29   Hommes 40-49   
    82 2:15:18.6   8.9  271 Lachaine, Marcel            Wentworth-  66/103    5/11   Hommes 60-69   
    83 2:15:27.0   8.9  236 Deeks, Tanya                Cornwall    17/49     4/13   Femmes 40-49   
    84 2:16:19.9   8.8  270 Lacasse, Robin              Mont-St-Hi  67/103   15/29   Hommes 40-49   
    85 2:16:35.4   8.8  349 Vickery, Glenn              Oshawa      68/103   12/21   Hommes 50-59   
    86 2:17:31.7   8.7  332 St-Pierre, Michel           St-Jerome   69/103   10/11   Hommes 30-39   
    87 2:17:55.9   8.7  280 Leboeuf, Christine          Quebec      18/49     2/11   Femmes 30-39   
    88 2:18:11.3   8.7  224 Bussey, Howard              Westmount   70/103    6/11   Hommes 60-69   
    89 2:18:35.4   8.7  310 Pouliot, Bertrand           St-jerome   71/103   16/29   Hommes 40-49   
    90 2:19:02.3   8.6  364 Michaud, Claude             Morin-Heig  72/103   13/21   Hommes 50-59   
    91 2:19:30.7   8.6  228 Chenail, Colin              Montreal    73/103   16/18   Garcons 12-15  
    92 2:21:28.8   8.5  290 Marshall, David             Montreal W  74/103   14/21   Hommes 50-59   
    93 2:22:12.6   8.4  348 Vialle, William             Prevost     75/103   17/29   Hommes 40-49   
    94 2:22:35.4   8.4  255 Girard-Rheault, Mariemichel Prevost     19/49     1/1    Femmes 20-29   
    95 2:23:02.6   8.4  212 Boghossian, Terry           St hyacint  20/49     3/11   Femmes 30-39   
    96 2:23:08.9   8.4  299 Mondor, Paul                Morin-Heig  76/103   15/21   Hommes 50-59   
    97 2:23:38.0   8.4  249 Fulop, Miklos               Montreal    77/103    7/11   Hommes 60-69   
    98 2:24:01.0   8.3  326 Shatilla, Tom               Montreal    78/103   18/29   Hommes 40-49   
    99 2:25:00.2   8.3  337 Tardif, Audrey              Ste-Anne-D  21/49     6/10   Filles 12-15   
   100 2:25:13.7   8.3  272 Lajeunesse, Chantal         St-jerome   22/49     5/13   Femmes 40-49   
   101 2:26:13.1   8.2  231 Couture, Stephane           Ste-Margue  79/103   19/29   Hommes 40-49   
   102 2:26:30.0   8.2  307 Persson, Anders             Levis       80/103   16/21   Hommes 50-59   
   103 2:27:25.4   8.1  362 Bastien, Marie-Maxime       Montreal    23/49     4/11   Femmes 30-39   
   104 2:27:58.0   8.1  315 Reis, Jean-F.               Lachine     81/103   11/11   Hommes 30-39   
   105 2:28:00.7   8.1  335 Symon, John                 Lachine     82/103   17/21   Hommes 50-59   
   106 2:29:47.8   8.0  229 Comeau, Sylvie              Terrebonne  24/49     3/6    Femmes 50-59   
   107 2:30:12.5   8.0  336 Syrkos, Natasha             Ste-Agnath  25/49     6/13   Femmes 40-49   
   108 2:30:16.3   8.0  266 Kamen, Soraya               Montreal    26/49     7/10   Filles 12-15   
   109 2:30:32.1   8.0  282 Levac Gagnon, Marilou       Outremont   27/49     5/11   Femmes 30-39   
   110 2:33:12.2   7.8  301 Naud, Valerie               Harrington  28/49     6/11   Femmes 30-39   
   111 2:35:32.5   7.7  321 Roy, Dominique              St-Laurent  83/103   20/29   Hommes 40-49   
   112 2:35:44.7   7.7  325 Schlachter, Chris           Morin -hei  84/103   18/21   Hommes 50-59   
   113 2:35:44.9   7.7  278 Lauzon-Schlachter, Elliot   Morin-Heig  85/103   17/18   Garcons 12-15  
   114 2:37:31.9   7.6  284 Lowther, David              Pointe-Cla  86/103    8/11   Hommes 60-69   
   115 2:37:35.4   7.6  200 Aquilina, Martin            Ottawa      87/103   21/29   Hommes 40-49   
   116 2:37:45.4   7.6  220 Browne, Lalique             Prevost     29/49     8/10   Filles 12-15   
   117 2:37:45.6   7.6  360 Bruneau, Julie              Prevost     30/49     7/13   Femmes 40-49   
   118 2:37:49.7   7.6  318 Rossignol, Catherine        Montreal    31/49     7/11   Femmes 30-39   
   119 2:37:52.9   7.6  239 Descoteaux, Suzie           St-jerome   32/49     8/13   Femmes 40-49   
   120 2:38:04.0   7.6  256 Henry, Daniel               Morin-Heig  88/103   22/29   Hommes 40-49   
   121 2:41:29.7   7.4  263 Jodoin-Fontaine, Benoit     Montreal    89/103    5/5    Hommes 20-29   
   122 2:41:46.2   7.4  281 Leboeuf, Emilie             Montreal    33/49     8/11   Femmes 30-39   
   123 2:42:18.2   7.4  267 Kamen, Yasmine              Montreal    34/49     9/10   Filles 12-15   
   124 2:43:33.4   7.3  345 Vermette, Francois          Montreal    90/103   23/29   Hommes 40-49   
   125 2:44:20.9   7.3  269 L'Abbe, Carlita             Morin-Heig  35/49    10/10   Filles 12-15   
   126 2:44:23.2   7.3  294 McKenna, Grant              Morin-Heig  91/103   19/21   Hommes 50-59   
   127 2:47:06.1   7.2  359 Ponsdis, Michel             Montreal    92/103   24/29   Hommes 40-49   
   128 2:47:44.6   7.2  252 Gailler, Richard            Val-David   93/103   25/29   Hommes 40-49   
   129 2:48:21.7   7.1  347 Vialle, Stephanie           Prevost     36/49     6/6    Femmes 16-19   
   130 2:48:23.3   7.1  279 Lavigne, Marijulie          Les Cedres  37/49     9/11   Femmes 30-39   
   131 2:49:03.8   7.1  246 Ethier, Suzanne             St-jerome   38/49     9/13   Femmes 40-49   
   132 2:51:33.3   7.0  291 Mattischent, Peter          Hawkesbury  94/103    9/11   Hommes 60-69   
   133 2:53:27.2   6.9  365 Langevin, Christiane        Quebec      39/49     4/6    Femmes 50-59   
   134 2:53:28.2   6.9  341 Trudel, Karine              Montreal    40/49    10/11   Femmes 30-39   
   135 2:53:37.2   6.9  244 Durocher, France            Montreal    41/49    10/13   Femmes 40-49   
   136 2:55:03.6   6.9  293 McDonald, Odile             Morin heig  42/49    11/13   Femmes 40-49   
   137 2:55:23.0   6.8  355 Francescutto, Chantal       DDO         43/49    11/11   Femmes 30-39   
   138 2:59:06.8   6.7  253 Galois, Patrick             Montreal    95/103   26/29   Hommes 40-49   
   139 3:00:24.2   6.7  343 Valenti, Joseph             St-Lauren   96/103   27/29   Hommes 40-49   
   140 3:00:51.4   6.6  210 Bernhardt, Isolina          Val-David   44/49     5/6    Femmes 50-59   
   141 3:02:47.4   6.6  262 Jodoin, Alain               Montreal    97/103   10/11   Hommes 60-69   
   142 3:03:36.2   6.5  303 O'Connor, Elizabeth         Westmount   45/49     1/2    Femmes 60-69   
   143 3:04:59.3   6.5  257 Henry, Stephen              St.Hilaire  98/103   28/29   Hommes 40-49   
   144 3:06:23.6   6.4  295 Messier, Louise             Mascouche   46/49    12/13   Femmes 40-49   
   145 3:11:02.1   6.3  298 Milne, Monty                Saint Laza  99/103   11/11   Hommes 60-69   
   146 3:11:57.6   6.3  288 Mariano, Stephen            Beaconsfie 100/103   20/21   Hommes 50-59   
   147 3:29:07.4   5.7  366 Paremt, Alexandre           ste-Anne-d 101/103   18/18   Garcons 12-15  
   148 3:29:07.5   5.7  305 Parent, Sylvain             Ste-anne d 102/103   29/29   Hommes 40-49   
   149 3:32:37.1   5.6  211 Bodycomb, Venitia           Morin-Heig  47/49    13/13   Femmes 40-49   
   150 3:36:59.9   5.5  302 O'Connor, Anna              Westmount   48/49     2/2    Femmes 60-69   
   151 3:41:56.2   5.4  304 Owers, Christine            Pointe-Cla  49/49     6/6    Femmes 50-59   
   152 3:42:05.4   5.4  225 Butlin, John                Pointe-Cla 103/103   21/21   Hommes 50-59