Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994
  
                           Morin-Heights Viking Loppet
                           Dimanche le 28 février, 2010
                            Morin-Heights, QC, Canada

                            Resultats 10 Km Classique
  
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
        Temps     Cad.                                             Sexe     Categ.
 Place  Final     Km/h   #  Nom                         Ville      Plce/Tot Plce/Tot Categorie
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
     1   29:53.2  20.1  151 Shaw, Phil                  Rosemere     1/89     1/13   Hommes 40-49   
     2   31:53.0  18.8   61 Gelinas, Mathieu            Joliette     2/89     1/8    Garcons 13-15  
     3   31:57.0  18.8  108 Lemire, Philippe            Joliette     3/89     1/2    Hommes 16-19   
     4   34:30.0  17.4  107 Lemire, Marianne            Joliette     1/86     1/10   Filles 13-15   
     5   35:25.6  16.9  152 Silletta, Juliana           Joliette     2/86     2/10   Filles 13-15   
     6   35:37.1  16.8   68 Gregoire, Lucie-Maude       Ste-Marcel   3/86     3/10   Filles 13-15   
     7   36:21.8  16.5   69 Gregoire, Meghan            St-Ambrois   4/86     4/10   Filles 13-15   
     8   37:03.9  16.2  164 Vermette, Catherine         Sainte-ade   5/86     1/12   Filles 10-12   
     9   37:21.9  16.1   48 Fiset, Jeremi               St-Charles   4/89     1/19   Garcons 10-12  
    10   37:44.2  15.9  136 Plazanet, Emile             St-Charles   5/89     2/8    Garcons 13-15  
    11   37:56.7  15.8  183 Tokarck, Miroslav           Flevry       6/89     2/13   Hommes 40-49   
    12   38:38.6  15.5  125 Novosad-Izquierdo, Tobin    Val-David    7/89     2/19   Garcons 10-12  
    13   38:54.8  15.4    2 Beauchemin, Charlotte       Montreal     6/86     2/12   Filles 10-12   
    14   39:25.7  15.2  166 Vermette, Rosalie           Sainte-ade   7/86     1/10   Filles 8-9     
    15   39:30.6  15.2   41 Dontigny, Laurence          N-Dame-Des   8/86     5/10   Filles 13-15   
    16   39:50.5  15.1   90 Izquierdo-Bernier, Francis  Montreal-O   8/89     3/19   Garcons 10-12  
    17   39:53.0  15.0   52 Fredette- Baillar, Lorie    St-Ambrois   9/86     3/12   Filles 10-12   
    18   40:25.4  14.8    5 Belanger, Jean              Lac Simon    9/89     1/10   Hommes 50-59   
    19   40:51.8  14.7  137 Pohanka, Petr               Laval       10/89     1/10   Hommes 60-69   
    20   41:00.9  14.6  131 Paquette, Yvon              Montreal    11/89     2/10   Hommes 60-69   
    21   41:18.4  14.5  153 Simard, Jacob               St-Charles  12/89     4/19   Garcons 10-12  
    22   41:30.3  14.5   96 Krejcik, Peter              Wentworth   13/89     3/8    Garcons 13-15  
    23   41:44.5  14.4  145 Sarrazin, Elie              Prevost     14/89     1/10   Garcons 8-9    
    24   41:47.5  14.4   46 Filion, Line                Ste-adele   10/86     1/23   Femmes 40-49   
    25   42:06.4  14.2   24 Christiansen, Rolf          Dorval      15/89     1/3    Garcons 70-79  
    26   42:11.2  14.2   82 Hofmann, Christopher        Pincourt    16/89     5/19   Garcons 10-12  
    27   43:19.3  13.8  184 Flash, Adrian               Quebec      17/89     3/10   Hommes 60-69   
    28   43:28.1  13.8   85 Hofmann, Stephen            Pincourt    18/89     2/10   Garcons 8-9    
    29   44:43.2  13.4  171 Zukowsky, Samuel            Ste-Agathe  19/89     3/10   Garcons 8-9    
    30   44:48.8  13.4   50 Fournelle, Guillaume        Pointe-Cla  20/89     6/19   Garcons 10-12  
    31   45:12.8  13.3   31 Courte Rathwell, Vivianne   Arundel     11/86     4/12   Filles 10-12   
    32   45:15.1  13.3   30 Courte Rathwell, Parker     Arundel     21/89     4/10   Garcons 8-9    
    33   45:15.8  13.3  139 Rathwell, Dale              Arundel     22/89     2/10   Hommes 50-59   
    34   45:29.7  13.2  181 Figuet, Etienne             Montreal    23/89     7/19   Garcons 10-12  
    35   45:45.4  13.1  148 Schwab, Samuel              Blainville  24/89     4/8    Garcons 13-15  
    36   45:48.6  13.1  174 Beauchemin, Nathalie        Prevost     12/86     2/23   Femmes 40-49   
    37   45:56.1  13.1   91 Jackson, Martin             Hudson      25/89     3/10   Hommes 50-59   
    38   46:14.4  13.0  157 Stoyel, Felana              Laval       13/86     2/10   Filles 8-9     
    39   46:40.3  12.9  160 Theroux-Izquierdo, Dafne    Ste theres  14/86     6/10   Filles 13-15   
    40   47:12.0  12.7   93 Julien, Manon               Prevost     15/86     1/8    Femmes 30-39   
    41   47:17.5  12.7  175 Chalifoux-Lamarche, Tristan St Agathe-  26/89     2/2    Hommes 16-19   
    42   47:46.0  12.6  126 Novosad-Izquierdo, Zoe      Val-David   16/86     7/10   Filles 13-15   
    43   48:10.6  12.5  105 Leduc, Zakary               Prevost     27/89     8/19   Garcons 10-12  
    44   48:11.9  12.4  182 Corriveau, Francois         Bealousfie  28/89     4/10   Hommes 50-59   
    45   48:15.2  12.4  132 Parr, Graham                Ottawa      29/89     5/8    Garcons 13-15  
    46   48:26.4  12.4  110 Lennox, Cameron             Montreal    30/89     9/19   Garcons 10-12  
    47   48:35.1  12.3  100 Laporte, Guy                St-Donat    31/89     5/10   Hommes 50-59   
    48   48:51.1  12.3   89 Izquierdo, Ricardo          Val David   32/89     1/4    Hommes 80+     
    49   49:01.4  12.2   42 Dulong, Annie               Blainville  17/86     2/8    Femmes 30-39   
    50   49:24.1  12.1    7 Bernhardt, Jonny            Val-David   33/89     4/10   Hommes 60-69   
    51   50:22.1  11.9   60 Gauvreau, Daniel E          Montreal    34/89     5/10   Hommes 60-69   
    52   50:33.9  11.9   39 Dobrindt, Brunhild          Beaconsfie  18/86     1/7    Femmes 50-59   
    53   50:42.8  11.8   80 Henry, Jodee                Morin-Heig  19/86     8/10   Filles 13-15   
    54   50:50.4  11.8   55 Gagnon-Graddon, Patrick     St-Lazarre  35/89     5/10   Garcons 8-9    
    55   51:00.9  11.8   53 Gagnon, Lucy                St-Lazarre  20/86     3/23   Femmes 40-49   
    56   51:04.5  11.7   35 Desilets, Johanne           Blainville  21/86     4/23   Femmes 40-49   
    57   51:06.5  11.7   28 Corriveau, Larissa C.       Beaconsfie  22/86     1/3    Femmes 20-29   
    58   51:07.8  11.7   34 Darby, Robert               Dollard     36/89     6/10   Hommes 50-59   
    59   51:22.6  11.7   11 Beverly, Mikael             Mile Isles  37/89     6/8    Garcons 13-15  
    60   51:33.8  11.6  138 Rancourt, Marie-Emmanu      Verdun      23/86     5/12   Filles 10-12   
    61   51:45.9  11.6  113 Levesque, Eric              Rivire-Rou  38/89     1/5    Hommes 30-39   
    62   51:57.0  11.5  167 Watier, Marcel              St-Donat    39/89     7/10   Hommes 50-59   
    63   52:02.8  11.5  114 Lowther, Andrew             Pointe-Cla  40/89     7/8    Garcons 13-15  
    64   52:16.5  11.5  161 Thibaudeau, Guy             Morin-Heig  41/89     6/10   Hommes 60-69   
    65   52:37.7  11.4  140 Richard, Nancy              Montreal    24/86     5/23   Femmes 40-49   
    66   52:40.1  11.4   43 Dulong, Laurie              Blainville  25/86     3/10   Filles 8-9     
    67   52:46.5  11.4   81 Henry, Kayla                Morin-Heig  26/86     9/10   Filles 13-15   
    68   53:03.8  11.3   87 Izquierdo, Maria            Ste theres  27/86     6/23   Femmes 40-49   
    69   53:08.3  11.3  143 Rousseau, Dominic           Laval       42/89     6/10   Garcons 8-9    
    70   53:22.5  11.2  170 Zinkewich, Linda            Morin-Heig  28/86     7/23   Femmes 40-49   
    71   53:27.7  11.2  162 Thuin, Gauthier             St-sauveur  43/89     8/8    Garcons 13-15  
    72   53:36.7  11.2   54 Gagnon-Graddon, Daniel      St-Lazarre  44/89    10/19   Garcons 10-12  
    73   53:56.3  11.1   25 Christiansen, Wilma         Dorval      29/86     1/1    Filles 70-79   
    74   53:59.7  11.1  176 Corbeil, Dan                Morrin-Hei  45/89     2/5    Hommes 30-39   
    75   54:12.2  11.1  169 Zinkewich, Joanne           Deux-Monta  30/86     2/7    Femmes 50-59   
    76   54:24.8  11.0  163 Thuin, Jean-Pierre          St-sauveur  46/89     7/10   Hommes 60-69   
    77   54:32.3  11.0    3 Beauchemin, Laurence        Montreal    31/86     4/10   Filles 8-9     
    78   54:34.0  11.0  116 Mathieu, Helene             Montreal    32/86     8/23   Femmes 40-49   
    79   55:03.3  10.9   20 Champoux, Melyna            Montreal    33/86    10/10   Filles 13-15   
    80   55:17.5  10.8   65 Greer, Holly                Montreal    34/86     6/12   Filles 10-12   
    81   56:09.1  10.7   62 Gillam-Gledhill, Denise     Ottawa      35/86     9/23   Femmes 40-49   
    82   57:06.0  10.5  159 Theoret, Maurice            St-Laurent  47/89     2/4    Hommes 80+     
    83   57:33.5  10.4    6 Berlie, Carmen              Montreal    36/86     1/4    Femmes 60-69   
    84   57:36.2  10.4   59 Gauthier, Annie             Mille isle  37/86     3/8    Femmes 30-39   
    85   58:33.3  10.2   29 Cote, Veronique             Saint Jero  38/86     4/8    Femmes 30-39   
    86   58:41.5  10.2  130 Pancrazi, Alain             Morin heig  48/89     8/10   Hommes 60-69   
    87   59:00.1  10.2  109 Lennox, Bruce               Montreal    49/89     8/10   Hommes 50-59   
    88   59:14.3  10.1   58 Gathercole, Simcha          St-Sauveur  50/89    11/19   Garcons 10-12  
    89   59:19.8  10.1  111 Lennox, Laurel              Montreal    51/89    12/19   Garcons 10-12  
    90   59:26.0  10.1  121 Mondor, Gabrielle           Morin-Heig  39/86     2/3    Femmes 20-29   
    91   59:29.3  10.1   26 Clement, Laurence           Montreal    40/86     3/3    Femmes 20-29   
    92   59:31.0  10.1  129 Palmer, Debra               St-Lambert  41/86     3/7    Femmes 50-59   
    93   59:31.7  10.1  146 Sarrazin, Julianne          Prevost     42/86     1/8    Filles 7 & -   
    94   59:31.7  10.1  104 Lebrun, Joshua              Mille Isle  52/89    13/19   Garcons 10-12  
    95   59:32.3  10.1  147 Sarrazin, Pierre            Prevost     53/89     3/5    Hommes 30-39   
    96 1:00:28.9   9.9  156 St-Amour, Jean              Prevost     54/89     9/10   Hommes 50-59   
    97 1:02:50.6   9.5  122 Moore, Erikson              Westmount   55/89     7/10   Garcons 8-9    
    98 1:02:51.6   9.5  106 Leitham, Krista             Westmount   43/86    10/23   Femmes 40-49   
    99 1:03:05.9   9.5   12 Beverly, Sabrina            Mile Isles  44/86     7/12   Filles 10-12   
   100 1:03:14.5   9.5   95 Kilpatrick, Brent           Mille Isle  56/89     8/10   Garcons 8-9    
   101 1:03:22.5   9.5   37 Dickson, Evan               Nepean      57/89    14/19   Garcons 10-12  
   102 1:03:40.5   9.4   36 Dickson, Ellen              Nepean      45/86    11/23   Femmes 40-49   
   103 1:04:01.3   9.4   27 Constantineau, Jean         Ste-adele   58/89     3/4    Hommes 80+     
   104 1:04:06.3   9.4   71 Groulx, Lyne                St-Adolphe  46/86     4/7    Femmes 50-59   
   105 1:04:07.9   9.4   72 Haggerty, Shannon           Ottawa      47/86    12/23   Femmes 40-49   
   106 1:04:19.1   9.3   51 Fournier, Anik              Greenfield  48/86    13/23   Femmes 40-49   
   107 1:04:25.6   9.3   86 Irany, Lawrence             Wentworth   59/89     4/4    Hommes 80+     
   108 1:04:28.7   9.3  123 Moore, Keili                Westmount   49/86     8/12   Filles 10-12   
   109 1:04:45.5   9.3   70 Grothe, Suzanne             Verdun      50/86     5/7    Femmes 50-59   
   110 1:05:16.7   9.2   49 Fontaine, Ginette           Montreal    51/86     2/4    Femmes 60-69   
   111 1:05:28.9   9.2   17 Browne, Justine             Prevost     52/86     5/10   Filles 8-9     
   112 1:05:31.1   9.2  178 Browne, Trevor              Prevost     60/89     3/13   Hommes 40-49   
   113 1:05:36.4   9.1  135 Pitre, Jean-Claude          Lachine     61/89     4/13   Hommes 40-49   
   114 1:05:48.7   9.1   45 Farley, Christian           Greenfield  62/89     5/13   Hommes 40-49   
   115 1:06:00.3   9.1   66 Greer, Lawrence             Montreal    63/89     6/13   Hommes 40-49   
   116 1:06:26.9   9.0  165 Vermette, Jeanne            Montreal    53/86     9/12   Filles 10-12   
   117 1:06:36.4   9.0  168 Watt, Patricia              Lachine     54/86     6/7    Femmes 50-59   
   118 1:07:16.8   8.9   67 Greer, Sophie               Montreal    55/86     6/10   Filles 8-9     
   119 1:07:46.5   8.9   15 Bouchard, Roger             Ste-adele   64/89     9/10   Hommes 60-69   
   120 1:07:56.0   8.8  112 Leonard, Sonia              St-faustin  56/86    14/23   Femmes 40-49   
   121 1:08:21.8   8.8  144 Rycroft, Jeremy             Wentworth-  65/89    15/19   Garcons 10-12  
   122 1:08:38.1   8.7   83 Hofmann, Jutta              Pincourt    57/86     5/8    Femmes 30-39   
   123 1:08:46.3   8.7   84 Hofmann, Nathalie           Pincourt    58/86     2/8    Filles 7 & -   
   124 1:09:42.1   8.6  128 Ounsworth, Joe-Ann          St-hippoly  59/86    10/12   Filles 10-12   
   125 1:10:19.3   8.5   38 Dickson, Liam               Nepean      66/89    16/19   Garcons 10-12  
   126 1:10:20.5   8.5  158 Taylor, Ian                 Nepean      67/89     4/5    Hommes 30-39   
   127 1:11:30.8   8.4  142 Rivard, Mathilde            Morin-Heig  60/86    11/12   Filles 10-12   
   128 1:11:32.0   8.4  141 Rivard, Daniel              Morin-Heig  68/89     7/13   Hommes 40-49   
   129 1:11:50.1   8.4   33 Daigle, Luc                 Morin Heig  69/89    10/10   Hommes 50-59   
   130 1:11:50.6   8.4  117 Matic, Maryvonne            Laval       61/86     7/7    Femmes 50-59   
   131 1:11:51.7   8.3  102 Lavoie, Gaetan              Laval       70/89    10/10   Hommes 60-69   
   132 1:11:53.3   8.3  103 Lawson, Benjamin            St-Sauveur  71/89    17/19   Garcons 10-12  
   133 1:12:15.6   8.3   77 Hanni, Juliana              Kirkland    62/86     7/10   Filles 8-9     
   134 1:12:16.0   8.3   76 Hanni, Derrick              Kirkland    72/89     8/13   Hommes 40-49   
   135 1:12:40.4   8.3    1 Arseneau, John E            Mirabel     73/89     2/3    Garcons 70-79  
   136 1:12:49.6   8.2   92 Jarema, Michael             Morin-Heig  74/89     9/10   Garcons 8-9    
   137 1:12:50.8   8.2   44 Fahey, Kelly                Miles Isle  63/86    15/23   Femmes 40-49   
   138 1:14:54.6   8.0   99 Lajeunesse, Lysanne         Ste-agathe  64/86    16/23   Femmes 40-49   
   139 1:17:24.4   7.8  118 Melancon, Juliane           Montreal    65/86     8/10   Filles 8-9     
   140 1:17:24.9   7.8  119 Melancon, Stephane          Montreal    75/89     9/13   Hommes 40-49   
   141 1:17:47.3   7.7  154 Sims Crotogino, Rio Xavier  Pointe-Cla  76/89    10/10   Garcons 8-9    
   142 1:18:04.3   7.7   64 Gouveia, Kyev               St-Adele    77/89    18/19   Garcons 10-12  
   143 1:18:21.1   7.7   98 Laforce, Gisele             Pointe-Cla  66/86     3/4    Femmes 60-69   
   144 1:20:51.7   7.4   63 Goodfellow, Alison          Dorval      67/86     4/4    Femmes 60-69   
   145 1:21:27.8   7.4   22 Charbonneau-Morin, Beatrice Prevost     68/86     3/8    Filles 7 & -   
   146 1:21:28.3   7.4  124 Morin, Pascal               Prevost     78/89     5/5    Hommes 30-39   
   147 1:21:31.9   7.4  180 Chamberlain, Roan           Beaconsfie  79/89    19/19   Garcons 10-12  
   148 1:21:34.4   7.4  179 Chamberlain, Jeff           Beaconsfie  80/89    10/13   Hommes 40-49   
   149 1:26:04.1   7.0   32 Crotogino, Tiffany          Pointe-Cla  69/86    17/23   Femmes 40-49   
   150 1:26:05.7   7.0   19 Cantin, Eloise              Montreal    70/86     9/10   Filles 8-9     
   151 1:26:07.5   7.0   16 Brodeur, Marie-France       Montreal    71/86     6/8    Femmes 30-39   
   152 1:26:10.5   7.0  186 Blackburn, Emma             Morin-Heig  72/86    12/12   Filles 10-12   
   153 1:26:11.9   7.0  185 Leroux, Louise              Morin-Heig  73/86    18/23   Femmes 40-49   
   154 1:27:23.2   6.9  134 Payette, Chantal            St-Sauveur  74/86    19/23   Femmes 40-49   
   155 1:27:23.8   6.9  149 Scopelleti, Genevieve       St-Sauveur  75/86     4/8    Filles 7 & -   
   156 1:27:33.5   6.9   14 Bonin, Remi                 Montreal    81/89     1/5    Garcons 7 & -  
   157 1:27:34.9   6.9   13 Bonin, Joel                 Montreal    82/89    11/13   Hommes 40-49   
   158 1:36:54.5   6.2   18 Burbidgeizquierdo, Emilio   St-Bruno    83/89     2/5    Garcons 7 & -  
   159 1:36:56.8   6.2   88 Izquierdo, Paloma           St-Bruno    76/86    20/23   Femmes 40-49   
   160 1:40:13.2   6.0    9 Beverly, Kelly              Mile Isles  77/86     5/8    Filles 7 & -   
   161 1:40:45.8   6.0   10 Beverly, Megane             Mile Isles  78/86     6/8    Filles 7 & -   
   162 1:40:46.4   6.0    8 Beverly, Donald             Mile Isles  84/89    12/13   Hommes 40-49   
   163 1:44:21.3   5.7   74 Hajjar, Romain              Montreal    85/89     3/5    Garcons 7 & -  
   164 1:44:31.7   5.7   56 Gamache, Chantal            Montreal    79/86    21/23   Femmes 40-49   
   165 1:45:00.8   5.7   73 Hajjar, Beatrice            Montreal    80/86    10/10   Filles 8-9     
   166 1:46:26.9   5.6   57 Gamache, Gilles             Montreal    86/89     3/3    Garcons 70-79  
   167 1:46:31.4   5.6   75 Hajjar, Zahi                Montreal    87/89    13/13   Hommes 40-49   
   168 1:50:01.6   5.5  127 Oballa, Renata              Kirkland    81/86    22/23   Femmes 40-49   
   169 1:50:04.2   5.5   78 Hanni, Luca                 Kirkland    88/89     4/5    Garcons 7 & -  
   170 1:56:33.4   5.1  115 Marshall, Kiara             Montreal W  82/86     7/8    Filles 7 & -   
   171 1:56:36.4   5.1   40 Doettling, Ulle             Montreal W  83/86    23/23   Femmes 40-49   
   172 2:00:01.8   5.0   23 Charbonneau-Morin, Juliette Prevost     84/86     8/8    Filles 7 & -   
   173 2:00:03.6   5.0   21 Charbonneau, Karine         Prevost     85/86     7/8    Femmes 30-39   
   174 2:37:36.0   3.8  133 Patry, Xavier-Etien         Gatineau    89/89     5/5    Garcons 7 & -  
   175 2:37:36.5   3.8  101 Lauzon, Veronique-E         Gatineau    86/86     8/8    Femmes 30-39