Results by/Résultats par Info:info@sportstats.ca Phone: (613)723-0994



  
                           Morin-Heights Viking Loppet
                           Dimanche le 27 février, 2011
                            Morin-Heights, QC, Canada

                            Resultats 20 Km Classique
  
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
        Temps     Cad.                                             Sexe     Categ.
 Place  Final     Km/h   #  Nom                         Ville      Plce/Tot Plce/Tot Categorie
 ----- --------- ----- ---- --------------------------- ---------- -------- -------- --------------
     1 1:20:15.5 15.0  213     Browne, Cendrine         Prevost      1/37     1/3    Femmes 16-19   
     2 1:20:53.6 14.8  270     Marineau, Colin          Oka          1/79     1/7    Garcons 12-15  
     3 1:22:08.3 14.6  236     Gagne, Valerie           Morin-Heig   2/37     2/3    Femmes 16-19   
     4 1:23:54.6 14.3  276     Migneault Goyer, Marc-An Sainte-sop   2/79     2/7    Garcons 12-15  
     5 1:31:27.9 13.1  226     Desilets-Jacob, Jeremie  Blainville   3/79     3/7    Garcons 12-15  
     6 1:35:08.0 12.6  259     L'Ecuyer, Pierre         Pointe Cla   4/79     1/15   Hommes 60-69   
     7 1:35:21.5 12.6  215     Chaine, Claude           St-Lazare    5/79     1/19   Hommes 40-49   
     8 1:35:35.8 12.6  275     McCosker, Brent          Piedmont     6/79     1/20   Hommes 50-59   
     9 1:37:45.9 12.3  330     Gagliardi, Tony          CASALLE      7/79     2/20   Hommes 50-59   
    10 1:39:59.7 12.0  233     Eastmond, Owen           Kirkland     8/79     1/8    Hommes 30-39   
    11 1:40:46.7 11.9  290     Potvin, Gina             St-Sauveur   3/37     1/11   Femmes 40-49   
    12 1:40:48.8 11.9  256     Latour, Alexandre        Ste-Agathe   9/79     1/7    Hommes 20-29   
    13 1:40:56.7 11.9  295     Rompre, Benoit           Blainville  10/79     2/19   Hommes 40-49   
    14 1:41:51.3 11.8  298     Rozmovits, Peter         Montreal    11/79     3/19   Hommes 40-49   
    15 1:41:58.6 11.8  320     Zukowsky, Nickolas       Ste-agathe  12/79     4/7    Garcons 12-15  
    16 1:43:29.9 11.6  269     Marcotte, Jean-Francois  Montreal    13/79     4/19   Hommes 40-49   
    17 1:43:34.7 11.6  297     Rousseau, Stephane       Laval       14/79     5/19   Hommes 40-49   
    18 1:43:49.4 11.6  325     Vallee, Caroline         MONTREAL     4/37     2/11   Femmes 40-49   
    19 1:44:22.8 11.5  210     Bouin, Eric              Morin-Heig  15/79     2/15   Hommes 60-69   
    20 1:45:03.1 11.4  247     Jacob, Jean-Rene         Blainville  16/79     6/19   Hommes 40-49   
    21 1:47:06.5 11.2  292     Pouliot, Sabrina         St-jEr me    5/37     1/4    Filles 12-15   
    22 1:47:07.9 11.2  261     Lemyre- Baron, Jean-Seba Saint-Phil  17/79     2/7    Hommes 20-29   
    23 1:47:50.2 11.1  324     Jouey, Sylvain           ST-ADOLPHE  18/79     7/19   Hommes 40-49   
    24 1:47:57.0 11.1  316     Ventser, Tom             Pointe-Cla  19/79     3/20   Hommes 50-59   
    25 1:48:02.8 11.1  209     Bole, Michael            Montreal W  20/79     2/8    Hommes 30-39   
    26 1:48:33.5 11.1  221     Cummings, Kenneth        St-Adolphe  21/79     3/15   Hommes 60-69   
    27 1:48:33.7 11.1  260     Legault, Veronique       Sherbrooke   6/37     1/3    Femmes 20-29   
    28 1:49:35.8 10.9  313     Tetrault, Jacques        Ste-theres  22/79     4/20   Hommes 50-59   
    29 1:50:02.1 10.9  287     Petropavlovskaia, Maria  Montreal     7/37     1/8    Femmes 50-59   
    30 1:50:09.7 10.9  271     Marshall, David          Montreal W  23/79     5/20   Hommes 50-59   
    31 1:50:49.9 10.8  201     Arbique, Jean-Francois   Morin-Heig  24/79     3/8    Hommes 30-39   
    32 1:51:08.3 10.8  252     Kennedy, Liz             Pointe Cla   8/37     3/11   Femmes 40-49   
    33 1:52:10.6 10.7  246     Izquierdo, Nieves        Val-David    9/37     4/11   Femmes 40-49   
    34 1:52:46.9 10.6  212     Brosseau, Lucie          St-Bruno    10/37     2/8    Femmes 50-59   
    35 1:52:52.2 10.6  206     Beverly, Donald          Mille Isle  25/79     8/19   Hommes 40-49   
    36 1:54:01.3 10.5  251     Kalil, Ted               Mt Royal    26/79     9/19   Hommes 40-49   
    37 1:54:05.2 10.5  329     Beaudoin, Francis        MONTREAL    27/79    10/19   Hommes 40-49   
    38 1:54:24.0 10.5  200     Andiquar, Hawk           Morin-Heig  28/79     3/7    Hommes 20-29   
    39 1:54:39.0 10.5  232     Duquette, Mario          Prevost     29/79     6/20   Hommes 50-59   
    40 1:54:49.1 10.4  265     Lowther, Anthony         Pointe-Cla  30/79     1/1    Hommes 16-19   
    41 1:55:17.5 10.4  328     Lee, Morris              MONTREAL    31/79     7/20   Hommes 50-59   
    42 1:55:48.2 10.4  291     Pouliot, Bertrand        St-jEr me   32/79    11/19   Hommes 40-49   
    43 1:55:52.0 10.4  223     Deeks, Tanya             Cornwall    11/37     5/11   Femmes 40-49   
    44 1:57:01.9 10.3  306     Stoyel, Peter            Ste-doroth  33/79     8/20   Hommes 50-59   
    45 1:57:14.6 10.2  254     Lacasse, Robin           Mont-St-Hi  34/79    12/19   Hommes 40-49   
    46 1:58:10.4 10.2  317     Vialle, William          PrEvost     35/79    13/19   Hommes 40-49   
    47 1:58:45.5 10.1  307     St-Pierre, Michel        St-jerome   36/79    14/19   Hommes 40-49   
    48 1:59:09.7 10.1  318     Vickery, Glenn           Oshawa      37/79     9/20   Hommes 50-59   
    49 1:59:47.0 10.0  281     Nickel, Egon             ROXBORO     38/79     4/15   Hommes 60-69   
    50 1:59:57.2 10.0  308     Symon, John              Lachine     39/79    10/20   Hommes 50-59   
    51 2:00:17.8 10.0  239     Granger, David           Val-David   40/79     4/7    Hommes 20-29   
    52 2:00:26.1 10.0  244     Hillenbrand, Kurt        D.d.o       41/79    11/20   Hommes 50-59   
    53 2:01:34.4  9.9  202     Baillargeon, Marc-Eric   Montreal    42/79    15/19   Hommes 40-49   
    54 2:01:43.3  9.9  214     Brunet, Richard          Longueuil   43/79     5/15   Hommes 60-69   
    55 2:02:03.8  9.8  224     Denis, Simone            Val-David   12/37     3/8    Femmes 50-59   
    56 2:03:50.6  9.7  278     Mondor, Paul             Morin-Heig  44/79    12/20   Hommes 50-59   
    57 2:04:09.2  9.7  242     Henry, Stephen           St.hilaire  45/79    16/19   Hommes 40-49   
    58 2:04:13.8  9.7  255     Lachaine, Marcel         Wentworth-  46/79     6/15   Hommes 60-69   
    59 2:04:56.9  9.6  243     Hepple, Russ             Montreal    47/79    17/19   Hommes 40-49   
    60 2:05:43.5  9.5  241     Henry, Daniel            Morin Heig  48/79    18/19   Hommes 40-49   
    61 2:05:52.5  9.5  321     Zukowsky, Samuel         Ste-agathe  49/79     5/7    Garcons 12-15  
    62 2:06:03.4  9.5  250     Jodoin-Fontaine, Benoit  Montreal    50/79     5/7    Hommes 20-29   
    63 2:06:18.7  9.5  319     Warrack, Gordon          Kanata      51/79     4/8    Hommes 30-39   
    64 2:06:19.1  9.5  267     MacDonald, Rebecca       Morin-Heig  13/37     4/8    Femmes 50-59   
    65 2:08:12.6  9.4  293     Reis, Jean-Francois      Lachine     52/79     5/8    Hommes 30-39   
    66 2:09:00.0  9.3  305     Stenstrom, David         Morin-Heig  53/79     7/15   Hommes 60-69   
    67 2:09:14.5  9.3  327     Natchev, Nikolay         DORVAL      54/79    13/20   Hommes 50-59   
    68 2:09:40.0  9.3  266     Lowther, David           Pointe-Cla  55/79     8/15   Hommes 60-69   
    69 2:11:00.3  9.2  302     Shatilla, Tom            Montreal    56/79    19/19   Hommes 40-49   
    70 2:11:50.5  9.1  311     Taivassalo, Tanja        Montreal    14/37     6/11   Femmes 40-49   
    71 2:11:54.8  9.1  285     Oljemark, Karen          Ste anne d  15/37     5/8    Femmes 50-59   
    72 2:12:03.9  9.1  207     Bezeau, Joan             Lorraine    16/37     7/11   Femmes 40-49   
    73 2:12:39.9  9.0  310     Taivassalo, Keijo        Thornhill   57/79     1/2    Garcons 70-79  
    74 2:12:43.9  9.0  296     Rossignol, Catherine     Montreal    17/37     8/11   Femmes 40-49   
    75 2:13:32.9  9.0  309     Syrkos, Natasha          Ste-Agathe  18/37     9/11   Femmes 40-49   
    76 2:14:28.4  8.9  234     Forbes, Laurie           Mon Trembl  19/37     1/4    Femmes 60-69   
    77 2:14:56.5  8.9  273     Martin, Raymond          D.d.o.      58/79    14/20   Hommes 50-59   
    78 2:16:41.5  8.8  272     Martin, Jessica          Ottawa      20/37     1/4    Femmes 30-39   
    79 2:18:03.1  8.7  211     Bradley, Graham          Montreal    59/79     6/7    Hommes 20-29   
    80 2:19:18.7  8.6  228     Dionne, Paul             Pointe Cla  60/79     9/15   Hommes 60-69   
    81 2:20:00.3  8.6  286     Peroni, Carole           Laval       21/37    10/11   Femmes 40-49   
    82 2:21:19.9  8.5  240     Havel, Blanche           Dorval      22/37     2/4    Femmes 60-69   
    83 2:22:19.0  8.4  263     L'Heureux, Richard       Montreal    61/79    10/15   Hommes 60-69   
    84 2:22:35.1  8.4  301     Semeteys-Ladouceu, Jonat Montreal    62/79     6/8    Hommes 30-39   
    85 2:22:49.1  8.4  216     Chapdelaine, Benoit      Montreal    63/79    15/20   Hommes 50-59   
    86 2:23:53.7  8.3  208     Bodycomb, Venetia        Morin-Heig  23/37    11/11   Femmes 40-49   
    87 2:24:48.3  8.3  322     L'Abbe, Carlita          MORIN HEIG  24/37     2/4    Filles 12-15   
    88 2:24:49.5  8.3  323     McKenna, Grant           MORIN HEIG  64/79    16/20   Hommes 50-59   
    89 2:27:22.7  8.1  303     Sigouin, Genevieve       St-Jeansur  25/37     2/4    Femmes 30-39   
    90 2:27:42.4  8.1  331     Lengevin, Christiane     MONTREAL    26/37     6/8    Femmes 50-59   
    91 2:28:27.2  8.1  274     Mattischent, Peter       Hawkesbury  65/79    11/15   Hommes 60-69   
    92 2:28:40.3  8.1  257     Lauzon-Schlachter, Ellio Morin-Heig  66/79     6/7    Garcons 12-15  
    93 2:28:40.6  8.1  300     Schlachter, Chris        Morin-Heig  67/79    17/20   Hommes 50-59   
    94 2:29:08.7  8.0  289     Porter, Domenic          Montreal    68/79     7/7    Hommes 20-29   
    95 2:31:08.7  7.9  258     Laviolette, Pierre       Kirkland    69/79    18/20   Hommes 50-59   
    96 2:32:01.3  7.9  230     Dubrous, Francois        Chelsea     70/79    19/20   Hommes 50-59   
    97 2:32:01.4  7.9  231     Dubrous, Sophie          Chelsea     27/37     3/4    Filles 12-15   
    98 2:32:06.5  7.9  277     Milne, Monty             Saint Laza  71/79    12/15   Hommes 60-69   
    99 2:33:11.8  7.8  217     Charbonneau, Chloe       LOngueuil   28/37     3/3    Femmes 16-19   
   100 2:34:15.5  7.8  262     Levac Gagnon, Marilou    Outremont   29/37     3/4    Femmes 30-39   
   101 2:35:08.1  7.7  235     Freson, Gaelle           Montreal    30/37     4/4    Femmes 30-39   
   102 2:35:20.0  7.7  264     Lowther, Andrew          Pointe-Cla  72/79     7/7    Garcons 12-15  
   103 2:38:32.2  7.6  203     Barr, Cathy Ann          Montreal    31/37     7/8    Femmes 50-59   
   104 2:39:39.9  7.5  222     De Volpi, David          St.Sauveur  73/79    13/15   Hommes 60-69   
   105 2:40:09.4  7.5  238     Gariepy, Karine          Piedmont    32/37     2/3    Femmes 20-29   
   106 2:40:41.8  7.5  219     Clement, Laurence        Montreal    33/37     3/3    Femmes 20-29   
   107 2:43:15.0  7.4  283     O'Connor, Anna           Westmount   34/37     3/4    Femmes 60-69   
   108 2:44:00.4  7.3  326     Goulding, Dale           Montreal    74/79     7/8    Hommes 30-39   
   109 2:46:09.9  7.2  220     Cohen, Richard           Morin heig  75/79    14/15   Hommes 60-69   
   110 2:51:23.2  7.0  205     Berg, Sonja              Lachine     35/37     8/8    Femmes 50-59   
   111 3:04:04.3  6.5  315     Turcotte, Richard        Laval       76/79    15/15   Hommes 60-69   
   112 3:06:04.3  6.4  249     Jensen, Sophia           Chelsea     36/37     4/4    Filles 12-15   
   113 3:06:05.9  6.4  248     Jensen, Olaf             Chelsea     77/79     8/8    Hommes 30-39   
   114 3:09:19.8  6.3  284     O'Connor, Elizabeth      Westmount   37/37     4/4    Femmes 60-69   
   115 3:19:37.4  6.0  237     Gariepy, Claude          Montreal    78/79    20/20   Hommes 50-59   
   116 3:41:00.0  5.4  294     Reynolds, Robert         Beaconsfie  79/79     2/2    Garcons 70-79